Началом производства Edix в 2004 года компания Honda Motor увеличила число выпускаемых ею моделей минивенов до 6. Эта машина, оборудованная двумя рядами кресел по 3 в каждом, предназначалась для продаж на внутреннем рынке.
Аналогичный компактвэн, продаваемый за пределами Японии получил название Honda FR-V. Предшественником этих моделей семейства минивенов Хонда был автомобиль Honda Elysion. Однако герой нашего обзора не близок ему, так как был создан на базе другого авто. Его основой стала платформа, разработанная для Civic EU/ES (VII поколения). А так как этот базис уже использовался для создания Stream и CR-V они тоже стали его родственниками. Выпускалась эта машина до осени 2009 года.
Содержание:
Дизайн
Чаще всего практичные автомобили не блещут ни красотой, ни изяществом. Тем приятнее, когда кузов Эдикса при том же отношении ширины к длине, что и у других минивэнов действительно красив.
По сравнению со взятым за его основу Civic он, конечно, значительно шире и вместительней. Но он не производит впечатления чрезмерно широкого коротышки. Этот по-настоящему красивый автомобиль вобрал в себя лучший опыт конструкторов и дизайнеров. В нем продумана каждая мелочь. Посмотрите на плавные очертания капота – они расходятся от решетки радиатора, намекая на спортивный характер его обладателя. Совмещенные с боковыми зеркалами повторители сигналов поворота стильно выглядят, служа при этом безопасности движения. А обтекаемые блок-фары дополняют динамичный облик автомобиля к тому же несколько снижая лобовое сопротивление воздуху.
Усиливается визуальный эффект бампером, прикрывающим панель передка Honda Edix ниже фар и невысокой решеткой радиатора над ним. А отштампованные вдоль кузова грани чуть ниже дверных ручек зрительно приподнимают заднюю часть автомобиля, ненавязчиво напоминая о БМВ.
Салон
Из-за небольшой ширины центрального кресла первого ряда может показаться, что оно предназначено лишь для ребенка. Тем более что создатели подчеркивают комфорт расположения родителей с детьми в передней части салона. Впрочем, благодаря тому, что все сидения обоих рядов, установлены на длинных направляющих, их положение может регулироваться в широких пределах независимо от соседних. Что вкупе с возможностью отклонять их спинки далеко назад обеспечивают комфорт, сидящих на них пассажиров, а водителю позволяет чувствовать себя свободно даже при полной загрузке автомобиля.
Для увеличения свободного пространства даже обшивка дверей сделана без выступов, а кнопки управления стеклоподъемниками находятся на передней панели Edix.
Между передними сидениями и панелью приборов остается достаточно места, чтобы около водителя можно было установить детское кресло. Для этого там даже предусмотрена фиксирующая защитная планка.
Независимость продольного перемещения кресел позволяет трансформировать салон соответственно ситуации.
- Откатив центральные сидения назад, поставить кресла обоих рядов подобно букве U. Это обеспечит максимальное удобство для 5 пассажиров с водителем;
- Сложив весь ряд сидений сзади можно разместить в машине до трех велосипедов;
- Если сложить только центральные кресла, то удастся перевезти серфборд, или лыжи;
- Сложенное сиденье рядом с водителем станет вместительным столиком посередине салона.
Характеристики
Тип | Объем | Мощность | Крутящий момент | Разгон | Максимальная скорость | Количество цилиндров |
---|---|---|---|---|---|---|
Бензин | 1.7 л | 130 л.с. | 155 H*m | – | – | 4 |
Бензин | 2.0 л | 156 л.с. | 188 H*m | – | – | 4 |
Подробнее
Минивэн может комплектоваться дизельным или бензиновым двигателями из приведенного ниже списка.
- D17A: рядный, 4 цилиндровый, инжекторный. Объем 1,7 л. Мощность/частота вращения – 130 л. с./6,3 тыс. об/мин-1. Крутящий момент/частота вращения – 174 Нм/4,3 тыс. об/мин-1.
- K20A: рядный, 4 цилиндровый, бензиновый, инжекторный. Объем 2,0 л, бензин. Мощность/частота вращения мотор Honda Edix – 150–220 л. с./6–8 тыс. об/мин.-1 Крутящий момент/частота вращения – 190–215 Нм/4,5–6,1 тыс. об/мин-1.
- K24A: рядный, 4 цилиндровый, бензиновый, непосредственный впрыск. Объем 2,4 л. Мощность/частота вращения – 162 л. с./ 5,7 тыс. об/мин.-1. Крутящий момент/частота вращения 218 Нм /4,0 тыс. об/мин.-1.
- R18A: рядный, 4 цилиндровый, бензиновый, инжекторный. Объем –1,8 л. Мощность/частота вращения – 140 л. с./6,3 тыс. об/мин.-1. Крутящий момент/частота вращения – 174 Нм/4,3 тыс. об/мин-1.
- N22A: Рядный, 4-цилиндровый, турбированный дизель. DOHC, непосредственный впрыск. Объем – 2,2 л. Мощность/частота вращения – 140 л. с./4,0 тыс. об/мин.-1 Крутящий момент/частота вращения– 340 Нм/2000 об/мин.-1
Установка силового агрегата поперечная, впереди.
Подвеска Эдикса: независимая на пружинах, впереди Мак-Ферсона (на направляющих стойках), в задней части – продольные рычаги и амортизаторы.
Тормоза: дисковые, передние – вентилируемые.
Габариты и масса. Зависят от комплектации, и находятся в пределах:
- длина от 428,5 до 430 см;
- ширина у всех 179,5 см;
- высота от 160 до 161 см;
- масса от 1360 до 1490 кг;
- клиренс от 14,5 до 15,5 см.
Привод бывает 2 типов: передний (FF) или полный (4WD).
Трансмиссия: Классическая 6 ступенчатая АКПП или 5 ступенчатая МКПП.
Купить на российском рынке машина 2009г. выпуска можно за 720 тыс. р.
Подводя итог вышесказанному отметим, что наибольшая вместимость при наименьшей ширине кузова, вот та основная задача, с которой блестяще справились инженеры, работая над проектом этого компактвэна. Причем сделано это не в ущерб ходовым качествам и внешнему виду автомобиля. Хорошую маневренность, легкость и комфортность управления отмечают большинство водителей, управлявших Edix.
Видео
Honda Edix – фото 1
Honda Edix – фото 2
Honda Edix – фото 3
Honda Edix – фото 4
Honda Edix – фото 5
Технические характеристики Honda Edix
Год выпуска | 2004 |
Тип кузова | Минивэн |
Длина, мм | 4285 |
Ширина, мм | 1795 |
Высота, мм | 1610 |
Количество дверей | 4 |
Количество мест | 6 |
Объем багажника, л | 439 |
Страна сборки | Япония |
Модификации Honda Edix
Honda Edix 1.7 AT
Максимальная скорость, км/ч | – |
Время разгона до 100 км/ч, сек | – |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см 3 | 1668 |
Мощность, л.с. / оборотах | 130/6300 |
Момент, Н·м / оборотах | 155/4800 |
Расход комби, л на 100 км | 7.8 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Honda Edix 1.7 AT 4WD
Максимальная скорость, км/ч | – |
Время разгона до 100 км/ч, сек | – |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см 3 | 1668 |
Мощность, л.с. / оборотах | 130/6300 |
Момент, Н·м / оборотах | 155/4800 |
Расход комби, л на 100 км | 8.0 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Полный постоянный |
Показать все характеристики |
Honda Edix 2.0 AT
Максимальная скорость, км/ч | – |
Время разгона до 100 км/ч, сек | – |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см 3 | 1998 |
Мощность, л.с. / оборотах | 156/6500 |
Момент, Н·м / оборотах | 192/4000 |
Расход комби, л на 100 км | 8.5 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Honda Edix 2.0 AT 4WD
Максимальная скорость, км/ч | – |
Время разгона до 100 км/ч, сек | – |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см 3 | 1998 |
Мощность, л.с. / оборотах | 156/6500 |
Момент, Н·м / оборотах | 192/4000 |
Расход комби, л на 100 км | 9.0 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Полный постоянный |
Показать все характеристики |
Honda Edix 2.4 AT
Максимальная скорость, км/ч | – |
Время разгона до 100 км/ч, сек | – |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см 3 | 2354 |
Мощность, л.с. / оборотах | 162/5700 |
Момент, Н·м / оборотах | 218/4000 |
Расход комби, л на 100 км | 9.5 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 5 передач |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Одноклассники Honda Edix по цене
К сожалению, у этой модели нет одноклассников.
Отзывы владельцев Honda Edix
Honda Edix, 2005 г
«Эдикса» хотел с 2-литровым мотором, но подвернулся 1.7-литровый вариант в своем городе. Экстерьер: тут нельзя писать другие слова, поэтому кратко – все супер. Это настоящий автомобиль для молодой семьи. Это минивэн с огромным салоном и стремительным внешним видом. Меня до сих пор поражает вот эта линия, которая идет от переднего крыла, через двери на заднее крыло, потом по багажнику и также возвращается на другое переднее крыло. Салон Honda Edix удался также на славу. Шесть реально полноценных мест. Испытывалось ездой в Новосибирск и обратно в тот же день с четырьмя взрослыми людьми. Всем было абсолютно комфортно, ну не сказать, чтоб прям, конечно, вытянув ноги все сидели, но спины и конечности ни у кого не болели. Средние сиденья сдвигаются назад. Переднее среднее сиденье образует подлокотник, по которому я скучаю, когда я езжу в других машинах.
Шумоизоляция: ее нет. Вообще. И это меня больше всего удручает. Ну что стоило «зашумить» хотя б двери и багажник? А так – реальный «шарабан». «Шумку» надо делать, да все откладываю, как-то деньги на другие цели больше хочется пустить. Двигатель D17A для нее реально маловат. Хочется реально «подкинуть дров» иногда. Больше 140 км в час Honda Edix в данной комплектации по прямой не едет. Но тем не менее, ребята из «Хонды» как-то умудряются настроить силовую передачу так, что ты не чувствуешь ущерба в динамике. В городе машина достаточно динамична, на трассе, если нужно обогнать – всегда обгонишь, да, включится пониженная, да – обороты 6500 в минуту, но ты обгонишь. Она не подведет. Но ей нужно 2 литра. Подвеска не жесткая, не мягкая. Хорошо держит машину в поворотах. «Неубиваемая». Спереди «Макферсон» (два раза пыльник только рвался), сзади – два рычага (вроде так). Эпилог: я люблю свою машину, и даже особо не хочется менять. Вернее совсем не хочется.
Достоинства : хорошо держит дорогу. Динамика. Просторный салон.
Недостатки : шумоизоляция отсутствует.
Honda Edix, 2005 г
Машина на трассе ведет себя великолепно, очень устойчива (я так думаю из-за своей ширины). Обзор великолепный, к широким передним стойкам очень быстро привыкаешь. Задний обзор также достаточно хороший. Резина стоит зимняя, а когда выпал снег и довольно глубокий, вот здесь-то ощущается вся прелесть 4WD. Ездил по снегу, парковался в нерасчищенные карманы практически как по сухой дороге, а вокруг все буксуют. Выезжал по очень глубокому снегу от дома по нерасчищенной улице. Honda Edix – «сказка», он просто едет куда тебе надо и никакого дискомфорта. Берите себе Honda Edix только с полным приводом, рекомендую.
Салон у Edix я считаю просто вне конкуренции. Вообще салон это отдельная большая тема для описания и восхищения. Он огромный и очень удобный. Когда езжу один, то среднее переднее сиденье использую в качестве огромного шикарного подлокотника, когда всей семьей (нас пока трое, я, жена и 10 летний сын), то все впереди. Удобно и прикольно, привлекает внимание, люди привыкшие видеть на передних сиденьях всегда два человека поначалу не «догоняют». Климат-контроль зимой работает великолепно, в машине становиться тепло очень быстро, даже при «минусе» за бортом. Про работу «климата» Honda Edix в жаркую погоду пока сказать ничего не могу. Вообще внешне машина обладает очень красивыми современными и динамичными очертаниями и это привлекает внимание прохожих в городе.
Достоинства : внешность. Простор внутри. Эргономика. Полный привод.
Недостатки : не замечены.
Honda Edix, 2005 г
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в отпуск на Honda Edix. Путь лежал не близкий – из Омска в Киргизию, через Казахстан. Машина на трассе ведет себя просто замечательно. Повороты проходит плавно. «Ходовая» немного жестковата, но полностью меня устраивает. Скорость набирает мгновенно, что облегчает обгон. Расход по трассе 5,7 л. Моя семья были пассажирами в поездке, но чувствовали себя как дома по комфортабельности. Удобные широкие сиденья, салон «трансформер». Багажник вместительный, поместилось все туристическое снаряжение (лодка, палатка, спальники, мангал, посуда, удочки, ружье, собака и т.д.) и даже место осталось. За окном стояла жаркая погода, климат-контроль работал на удивление очень хорошо. Ночная езда также не доставляет хлопот – хороший обзор, хорошее освещение, ксенон. Съезд с трассы не доставлял никаких проблем – проходили везде! Пересекали в горах множество перевалов по бездорожью. Honda Edix не доставляла никаких неприятностей. По приезду домой потребовалось лишь заменить масло в двигателе и то потому, что этого требовал пробег. У меня остались очень хорошие впечатления от удобной, комфортабельной езды на Honda Edix.
Достоинства : надежная, комфортная машина.
Недостатки : ходовая немного жестковата.
Honda Edix, 2005 г
О машине. Очень жесткая. Очень. На кочках (из которых сделаны Братские дороги) вытряхивает все кишки. Разбалтывает салон. Все, что не закреплено – летает по салону. Зато ходовую не убьешь, по крайней мере, стойки. Кстати, вся ходовая в Эдиксе от ЦР-В. Расход. Нормальный. Не большой, не маленький, а нормальный. Машина вполне себе серьезная, а бензина ест примерно 9-12 литров по городу. Причем не зависимо от времени года. По трассе – 7,5 л. Холодный пуск. Рисковать не стал – танцы с бубном в -40 оставим якутским шаманам. Я же поставил Пандору, в результате у меня появилась возможность автозапуска по температуре, а не только по времени, как на томагавках. В самые наилютейшие морозы машина запускалась 2 раза за ночь, когда температура двигателя падала до -12 град. И молотила, пока двигатель не нагревался до +20. Почему именно так? Число -12 определил опытным путем – если температура двигателя опустилась ниже, то время работы стартером сильно увеличивается. А так – 3-4 прокручивания, и схватывает. За зиму не было проблем с запуском ни разу, машина жила на улице. Ничем не утеплял. Сменил аккумулятор на 50-ку, залил масло Хонда 0w20. Всё. Поведение на трассе предсказуемое. Максимум разгонялся до 150 км/ч. Больше – не страшно. Бессмысленно. Шумоизоляция. Плоховато. Надо музыку погромче делать. Музыка. Штатная магнитола хорошо воспроизводит диски. В штатные же колонки. Вместимость. Машина резиновая. Реально. Продали квартиру – перевез все на Honda Edix. Всю мебель, весь скарб. Даже шкаф 2,5 м, и кровать. В три ходки. Удобство. В городе машина очень юркая. Я не знаю, как так получилось, но имея размеры одинаковые с «Харриером», «Эдикс» ведет себя как маленький хетчбэк. Вождение очень приятное.
Достоинства : вместительность. Удобство.
Недостатки : тугой руль. Металл кузова. Подвеска.
Honda Edix, 2004 г
Первые впечатления. Эмоции распирали. Не смог сразу смириться с объемом полезного пространства внутри. Машина 6-ти местная. Впереди просто диван, при желании центральную часть сиденья можно по всякому двигать. Если опустить спинку сиденья, то получится подлокотник со столиком. А если в среднем сиденье нет нужды, его можно вообще убрать. Машина очень просторная. Мне со своим ростом 180 см, не приходится отодвигать водительское сиденье назад. Заднее сиденье тоже очень просторное. Никто не будет притеснен. На всех креслах (включая передние) есть крепление изофикс (для детских кресел). Мне как отцу 2-х детей это очень понравилось. Следующая стадия удивления – езда. Катаясь долгое время на малолитражках я просто забыл, что такое быть уверенным в мощности авто. Было просто дико, что не надо давить «двумя ногами» на газ, чтобы авто нормально разгонялось. Подвеска у Honda Edix довольно-таки мягкая, на скорости неровности и ямы проглатывает и гасит. То что все пишут про «странные» отношения автомата с двигателем – полная правда, на небольшой скорости автомат с двигателем живут каждый сам по себе. Но мне неудобств это не доставляет. Расход в смешанном цикле (город/трасса) при периодических рывках до 160 км/ч составляет 10-12 литров. Думаю для 2-х литрового 156-сильного двигателя это норма. Пригнав машину в родной город, первым делам поехал к знакомым на СТО, дабы поднять машину и изучить ее досконально. В результате осмотра выявили: Необходима замена 2 передних сайлентблоков сразу сделали. Само собой заменил жижи в двигателе и частично в коробке. Вот и все расходы. Катаюсь на Honda Edix 3 недели, все отлично.
Достоинства : просторный салон. Удобная. Комфортная. Быстрая.
Недостатки : странная работа автомата на малых скоростях.
Honda Edix, 2006 г
Ходовые качества: очень резвая машина – даже неожиданно, для таких габаритов в сочетании с двигателем 1.7 л. Трассу держит Honda Edix прекрасно. Расход топлива очень порадовал 10-11 л в городе с учетом бесконечного прогрева зимой и кондиционера в жару, 7-8 л по трассе. Еще одна мелочь, для меня важно ощущение уверенности среди участников движения, так вот теперь не чувствую себя ущербно, как на «Фите». Раньше каждый считал своим долгом подрезать, придавить, втиснуться в пробке, владельцы джипов вообще всегда смотрели сверху вниз поравнявшись на светофоре. С приобретением «Эдикса» хамское отношение на дороге поубавилось. Может это мое видение ситуации, но думаю, у меня есть единомышленники. Достоинства : несомненно, размеры салона. Широкий и, что немаловажно высокий. Вместительный. Водительское сиденье комфортное, разве что кнопки настройки зеркал и открывания окон поменяны местами, изначально сбивало с толку, но это мелочь. Мультируль, приятное дополнение. 3 козырька от солнца очень удобно. И сложенное среднее кресло очень удобное в роли подлокотника, учитывая, что оно таит в себе кучу бардачков и зон хранения. Второй ряд сидений очень даже не плох, вполне нормально уместятся трое взрослых. Багажник приличных размеров. По сравнению с «Фитом», вообще гигантский. Расходы на ремонт: за полгода эксплуатации выяснилось, что достался нам экземпляр «уставший» от прошлых хозяев. Изначально жидкости и фильтры заменили, обошлось это примерно в 6 тыс. (не оригинал), сигнализация 14 тыс. Далее замена рулевой рейки, контрактная 3,5 тыс.руб.
Достоинства : резвая. Хорошо держит трассу. Размеры салона.
Honda Edix, 2004 г
Ощущения от эксплуатации Honda Edix остались только положительные. Огромный салон, очень комфортный, просторный. При моем росте 190 см задние пассажиры с такими же параметрами чувствовали себя отлично. Сегодня сам впервые проехал в качестве пассажира и сам почувствовал, что это так. За год эксплуатации менял только расходники, по состоянию авто было видно, что пробег не был скручен и составляет 78 тыс. км. По трассе машинка идет идеально. Это первая моя Хонда и мне её ходовая часть очень понравилась. В зимний период машина ночевала в гараже. Но даже днем при минус 30 весь день на улице перед офисом машина заводилась без проблем, что меня очень радовало. Как и нормальный хозяин, не эксплуататор, перед зимой заменил свечи и все масла. Масло заливал Castrol 5-30 синтетику. Расхода масла замечено не было. От замены до замены (6000 км) я его ни разу не доливал. Свечи по каталогу стоят простые и в ценовом диапазоне уложился до 600 руб., если память не изменяет. Неделю назад (получилось перед продажей) прокачал все стойки и поднял заднюю чашку на 1,5 см. Машина стала увереннее ехать. Дорогу Honda Edix держит очень уверенно. Стрелку ни на одном своем авто я так и не ложил на 180. Не любитель больших скоростей. Да и свою жизнь не хотел бы так глупо заканчивать. За всеми авто я слежу, все меняю вовремя. Поэтому с каждым авто расставаться трудно, но идти вперед все таки необходимо. Про двигатель. Ездить приходилось и на 2-х литровом. Бодрее, не спорю. Но в городском режиме 1,7 л. вполне хватает. Стало столько светофоров, что гонять то и негде. По трассе 120 идет без проблем. Расхода масла я не увидел. Остались положительные впечатления. Больше ничего сказать не могу про двигатель. Про салон. Задние сиденья в Honda Edix ложатся в пол, но не полностью. Места очень много получается, наверняка можно и холодильник перевезти. Про расход: по трассе летом составлял в режиме ECO 7,3 л./100 км, в городе чуть более 8 литров.
Достоинства : комфортная. Просторная. Экономичная. Резвая. Приятный внешний вид.
Honda Edix был запущен в производство в июле 2004 года, а в ноябре 2006-го минивэн основательно обновили. В первую очередь можно назвать изменения во внешности, которые включают перелицованную переднюю часть с новыми капотом, решеткой и бампером, а также полностью изменившейся оптикой. Линзы задних комбинированных фонарей немного затонировали, обновился задний спойлер. В спинке центрального переднего сиденья разработчики предусмотрели установку подстаканников и мини-столика.
Улучшена комплектация, но самое важное — базовым теперь становится 2,0-литровый мотор K20A, а в качестве альтернативы ему под капотом появился 2,4-литровый агрегат K24A (только в переднеприводном исполнении).
Напомним, Honda Edix представляет собой высокий пассажирский 4-дверный универсал, в котором на первом и втором ряду сидений могут расположиться по три человека. Средние сиденья могут независимо перемещаться взад-вперед на салазках. Независимая конструкция каждого из мест позволяет легко «отредактировать» салон под разные задачи. В стандартное оборудование Honda Edix включены регулировка водительского сиденья по высоте, дистанционный ключ, электрические стеклоподъемники. Переднее сиденье можно превратить в функциональный столик с двойными выдвижными подстаканниками, имеется задний центральный подлокотник. Покрытие сидений сделано из водоотталкивающих материалов. Функции комфорта включают климат-контроль, подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, подогрев боковых зеркал и многое другое. Спортивную модель 24S отличают рулевое колесо с отделкой из натуральной кожи, заниженная спортивная подвеска (минус 10 мм), спортивные детали экстерьера.
Обновленный Honda Edix оснащается двумя рядными 4-цилиндровыми двигателями DOHC i-VTEC, рабочим объемом 2 л (156 л.с.) и 2,4 л (162 л.с.) с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для 2,0-литрового двигателя, как и прежде, предусмотрен вариант работы в сочетании с системой полного привода типа «Real time 4WD» — в такой комбинации коробка передач 4-ступенчатая. Модели 2.0 демонстрируют вполне неплохой показатель удельной мощности — 9,17-9,55 к/л.с., у спортивной модели 24S он чуть лучше — до 9,14 килограммов приходится на лошадиную силу. Если говорить о расходе топлива, то показатель эффективности у моделей с 2,0-литровым двигателем составляет 12,2-13 км/л, у модели 24S — 12 км/л, что примерно соответствует 7,7-8,2 л/100 км и 8,33 л/100 км.
Ходовая часть автомобиля позаимствована у машин ряда Civic и Stream, что означает использование спереди независимой подвески Макферсона, сзади также установлена независимая подвеска, на двойных поперечных рычагах. Honda Edix комплектовался дисками размером 15 или 16 дюймов, у него теперь дисковые тормоза на всех моделях (передние вентилируемые). Размеры автомобиля: примерно 4,3 метра в длину и 1,6 метра в высоту, ширина 1,8 м. Колесная база 2680 мм, а минимальный радиус разворота — 4,9-5,2 метра. Размеры салона: 1875 x 1535 x 1230 (Д x Ш x В). Объем багажника измеряется 450 литрами, а если сложить задние сиденья, то он увеличивается более чем вдвое — до 1049 литров. Благодаря разнообразным способам трансформации положения кресел в салоне машина с одинаковой пользой может быть использована как для перевозки багажа, когда в салоне останется только один человек — водитель, — так и с полной пассажирской загрузкой.
Отличная безопасность — одно из важных преимуществ Honda Edix. Автомобиль оснащен двумя передними подушками безопасности, креплениями Isofix для установки детских кресел, трехточечными ремнями безопасности для всех сидений. Его кузов соответствует строгим требованиям по защите пассажиров при столкновении. В списке опций присутствовали боковые подушки и шторки безопасности. Активные системы штатно включают ABS с EBD и вспомогательную систему торможения BAS. Ксеноновые фары (опция) лучше освещают дорогу в ночное время.
У Honda Edix имеется множество положительных сторон. Это свойственные Honda динамика, маневренность, высокие ходовые качества. Плюс вместительность, отличные возможности трансформации салона, комфортность. Но, несмотря на заявленную производителем «тишину», на деле автомобиль шумноват. В числе недостатков владельцы также называют проблемы с обзорностью, низкий дорожный просвет, неудобную панель управления стеклоподъемниками. Считается, что автомобиль не прижился на японском рынке из-за того, что компоновка по формуле «3 Х 2» оказалась не очень востребованной у японцев — его выпуск был прекращен в 2009 году.
“>